首页 > 互动交流 > 信件详情

不成熟的意见

来信人:
李渊
处理情况:
[已回复]
浏览:
1322
问政时间:
2018-11-19 19:32:44
审核时间:
2018-11-28 11:34:06
内容:
我是通江县草池乡嘉禾寨村村民,身份证号 51302519681005587X 本人因长期在外务工,文化水平低无专业特长加之体质差四十岁就有顽固性风湿性关节炎(四肢)等诸多原因而造成每年年终无余钱,也因此在44岁才首次结婚,于47岁生养一女孩,固而造成至今无存款,无力建房(老房十多年无人居住,已严重破损无法居住)更别想其它。 因四肢行动不便于是托朋友介绍帮忙在一厂上班而后随厂迁回巴中,在休整期间在邻居口中得知扶贫帮困政策法规评定中,周围有楼房有年收入10几万(在外务工收入)的被贫上了特困户,甚至于个别人还有机动车,我想了解一下,评定标准是什么?是经过什么样的程序而最终确定的帮扶对象的,另外,象我这种情况可以享受国家政策吗?如果可以(合符条件的话,又为什么在评定期间没有接到任何基层组织及个人包括家庭亲人的电话和口头通知呢。 在得知以上情况后我电话联系了一级主要领导(当时评定主要责任人之一),回答我说:此项目已结束了,当时以为我不需要云云。 以至于此,我想问一下情况,我现在没有地方居住,好的是厂里有住,回老家借居弟弟家几天,但终有一天要回家的,可是…… 望有关部门审阅,切盼回复。谢谢!
回复单位:
回复时间:
2018-11-28 11:34:50
回复内容:

网友:

  您好!来信已收悉,您反映的问题已转送草池乡人民政府调查处理,详情请与草池乡杨登江同志咨询了解,联系电话0827-7637001/13881653313。感谢您的来信。

                                  通江县人民政府信访局

                                   2018年11月28日

2018香港马会资料大全,香港马报资料大全,香港马会内部免费资料