首页 > 互动交流 > 信件详情

请求解决因拆迁被迫购房的补贴申请

来信人:
张进华
处理情况:
[已回复]
浏览:
2189
问政时间:
2018-11-14 19:24:14
审核时间:
2018-11-19 10:08:24
内容:
尊敬的孙辉书记: 您好!在您百忙之中打扰您,我因迁购房补偿问题向您汇报,请求得到您的帮助和解决。 我叫张进华,住诺江镇新建街77号(原劳动局家属院)。现因所住房屋拆迁,便在石牛大道欧洲房子楼盘购房一套,并享购房补贴200元/平米,而本小区同类住户相同情况却享700元/平米补偿。其具体情况如下: 1.积极支持拆迁工作。2018年元月下旬,工作人员首次入户宣传、登记、锁定,并告知我们提前找房、看房。为积极支持拆迁,五一假期,我便在“欧洲房子”购房一套,5月2日在房管局备案。5月5日贴出公告,拆迁户购期房可享700元/平米的补偿。在此之前,没有任何部门或相关领导、工作人员等,向我们已登记拆迁的住户,叮嘱或宣传可享购房补偿时间。我积极支持拆迁工作去购房,早签了两天合同,无缘700/平米补偿。 2.对补偿时间存质疑。在征收协商工作中,无领导或工作人员对我的购房合同的时间提出质疑,2018年10月16日,一切按正常流程办理完结,双方签订拆迁协议。看来,不光是我不清楚这个补偿时间,县征收工作组的领导及工作人员,都不清楚这个时间。 2018年10月30日,征收办工作人员告知我因早签了购房合同,不能享受700/平米的补偿。此后,我便向春长坪居委会、拆迁片征收工作办公室、县征收办汇报了我的想法,并递交了书面补偿申请,希望放弃先前的200元/平米补贴,直接从本次拆迁补偿中申领购房补偿。 敬请孙书记批示解决! 特此申请 申请人:张进华 2018年11月14日
回复单位:
回复时间:
2018-11-19 10:08:16
回复内容:

网友:

  您好!来信收到,现将您的来信转送县住建局调查处理,详情请向住建局蔡麒麟咨询了解,联系电话0827-7118120。感谢您的来信。

                     通江县人民政府信访局

                      2018年11月19日

2018香港马会资料大全,香港马报资料大全,香港马会内部免费资料